Técnico Eletromecânico
Código da vaga: 511
- Localidade:São Bernardo do Campo - SP
- Tipo de contrato:Temporária
- Número de vagas:1
- Remuneração:R$ 3.793,00
Especificações da vaga
DESCRIÇÃO
Responsável por executar atividades de manutenção eletromecânica preventiva, preditiva e corretiva em máquinas, equipamentos e instalações industriais, assegurando o bom funcionamento, a disponibilidade dos ativos, a segurança operacional e o cumprimento dos padrões de qualidade da empresa.
EXPERIÊNCIA DESEJÁVEL
Vivência em manutenção eletromecânica industrial.
Experiência em metalurgia aplicada à usinagem, com domínio de máquinas CNC (torneamento e fresamento).
Conhecimento em manutenção elétrica, mecânica, pneumática e hidráulica.
Diferencial: experiência com sistema ERP (preferencialmente Totvs).
FORMAÇÃO
Curso Técnico completo em Eletromecânica, Mecânica, Elétrica, Eletrotécnica ou áreas correlatas.
NR-10 obrigatória (NR-12 será um diferencial).
COMPETÊNCIAS COMPORTAMENTAIS
Compromisso com a execução
Trabalho colaborativo
Responsabilidade e disciplina
Foco em segurança
Melhoria contínua
Salário: R$ 3.793,00 + adicional de 30%, totalizando R$ 4.931,00
BENEFÍCIOS
Vale alimentação (Alelo): R$ 417,00/mês
Refeição no local de trabalho
Vale-transporte
Seguro de vida em grupo
PLR
Após efetivação:
Assistência médica (Intermédica Advance 700 Care – apartamento ou enfermaria, com desconto parcial em folha)
EXPERIÊNCIA DESEJÁVEL
Vivência em manutenção eletromecânica industrial.
FORMAÇÃO
NR-10 obrigatória (NR-12 será um diferencial).
BENEFÍCIOS
Vale alimentação (Alelo): R$ 417,00/mês
Refeição no local de trabalho
Vale-transporte
Seguro de vida em grupo
PLR
Após efetivação: